Passion - Éducation - Résultats

Seniors Dames

Présentation

 Notre ambition est de créer une mixité réelle au sein de l’association. La présence  de plusieurs catégories féminine est une nécessité malgré les difficultés à  surmonter. Depuis deux saisons une équipe seniors fille existe donc à Bussy avec  des moyens pour progresser dans la sérénité et devenir compétitive. Bravo aux  seniors filles de la saison 16/17 , bienvenue à celles qui rejoindront la famille  Bussy basket club  : vous avez tout notre soutien !

Responsables : Willy / Annissa

Les entraînements

Jours

Horaires

Gymnase

Lundi

19h00 – 21h00

Laura Flessel

 15 Boulevard des  cents arpents – 77600 Bussy saint Georges
Tél : 01.64.66.14.15

Vendredi

20h30 – 22h00

 Michel Jazy 

Route du cimetière 77600 Bussy Saint Georges
Tél : 01.64.66.14.15

Prochain match

Victoires en images

Victoire

Planning des matchs

Joueurs et Stats

#JoueurPTSASTBLKFGMFGA3PM3PAFTMFTAOFFDEFTailleFG%FT%3P%PPGEFF
1Amandine De Oliveira000000000001710.0000.0000.0000.00
2Annissa Meftah2300000000001770.0000.0000.00011.523
3Alexandra Sapy200000000001650.0000.0000.0001.02
4Melanie Bouadjadja800000000001630.0000.0000.0004.08
5Priscilla Lacamp000000000001680.0000.0000.0000.00
5Anais Keophonebouateb400000000001700.0000.0000.0000.34
6Sophia Laradi000000000001630.0000.0000.0000.00
8My-Ly Vu000000000001670.0000.0000.0000.00
9Claudia Conesa000000000001560.0000.0000.0000.00
10Nazra Silahi-Bacar000000000001600.0000.0000.0000.00
10Federica Ceramponi000000000001630.0000.0000.0000.00
11Sinem Arik600000000001670.0000.0000.0003.06
17Loanne Rutil000000000001790.0000.0000.0000.00

Infos équipes

Partenaires officiels

Partenaire historique
Partenaire premium
Partenaire Historique
Membre privilège
Parrain
Partenaire sportif
Partenaire sportif
Rejoignez nous !

Archives

Soyez les bienvenus !

  • 12Visiteurs aujourd'hui:
  • 92Visiteurs hier:
  • 83Visiteurs par jour:
  • 0Visiteur actuellement en ligne:

À PROPOS

Le Bussy Basket Club (BBC) a été créé en en 2000 dans le but d’initier à la pratique du Basketball dans le (…)