Passion - Éducation - Résultats

Seniors Gars 1

Présentation

 Une histoire a respecter , un futur à écrire ,  des valeurs à  perpétuer … la mission  de l’équipe fanion ne sera pas facile :  retrouver le championnat régional  à la fin  de  la saison 17/18.

 Solidarité et détermination à chaque match avec beaucoup de soutien attendu de  la part de nos supporters.

Responsables(s) : Van 

Les entraînements

Jours

Horaires

Gymnase

Mardi et Jeudi

20h30 – 22h30

 Complexe sportif Laura Flessel – 15 Boulevard des  cents arpents – 77600 Bussy saint Georges
Tél : 01.64.66.14.15

Prochain match

Victoires en image

23/09/2017
BUSSY 67 - CHAMPS 46
07/10/2017
MLV 35 - BUSSY 57
14/10/2017
BUSSY 85 - VAL D'EUROPE 62

Planning des matchs

Joueurs et Stats

#JoueurPTSASTBLKFGMFGA3PM3PAFTMFTAOFFDEFTailleFG%FT%3P%PPGEFF
5Kassim Kaba800000000001780.0000.0000.0002.78
6Barou Diallo700000000001800.0000.0000.0002.37
7Serge Gabirault1300000000001900.0000.0000.0001.113
8Franck Attofoue000000000001820.0000.0000.0000.00
9Edgard Eklou300000000001960.0000.0000.0001.03
9Nicolas Luycx1100000000001950.0000.0000.0003.711
10Francis Virginius000000000001800.0000.0000.0000.00
10Olivier Mansi Mankanda000000000001850.0000.0000.0000.00
10Arona Sow2800000000001830.0000.0000.0009.328
11Florian Poineau2500000000001850.0000.0000.0008.325
12Moise Gabirault4200000000001880.0000.0000.0003.542
13Cheikhna Wague000000000001870.0000.0000.0000.00
15William Correia000000000001950.0000.0000.0000.00
17Fabrice Blin800000000001980.0000.0000.0004.08
18Marcus Augustin000000000001780.0000.0000.0000.00

Partenaires officiels

Partenaire historique
Membre premium
Partenaire Historique
Parrain
Parrain
Partenaire sportif
Partenaire sportif
Rejoignez nous !

Videos

Archives

Soyez les bienvenus !

  • 20Visiteurs aujourd'hui:
  • 92Visiteurs hier:
  • 83Visiteurs par jour:
  • 0Visiteur actuellement en ligne:

À PROPOS

Le Bussy Basket Club (BBC) a été créé en en 2000 dans le but d’initier à la pratique du Basketball dans le (…)