Passion - Éducation - Résultats

Seniors Gars 3

Présentation

Dans la continuité des années précédentes , l’équipe 3 doit servir à la formation des U17 et U20 surclassés et permettre à certains seniors de poursuivre la pratique du basket en compétition.

Une transmission de relais dans la discipline .

Responsable : Serge

Les entraînements

Jours

Horaires

Gymnase

Mercredi et Vendredi

20h30 – 22h30

Laura Flessel

 15 Boulevard des  cents arpents – 77600 Bussy saint Georges
Tél : 01.64.66.14.15

Prochain match

Victoires en image

22/10/2017
LAGNY 50 - BUSSY 53

Planning des matchs

Joueurs et Stats

#JoueurPTSASTBLKFGMFGA3PM3PAFTMFTAOFFDEFTailleFG%FT%3P%PPGEFF
4Jeremy Benkemoun200000000001980.0000.0000.0002.02
5Emmanuel Brito-Moreira000000000001650.0000.0000.0000.00
5Jordan Etoundi Mbeti Greve000000000001680.0000.0000.0000.00
6Barou Diallo000000000001800.0000.0000.0000.00
7Christopher William100000000001830.0000.0000.0000.51
8Daniel Mata000000000001820.0000.0000.0000.00
9Vuan Nguyen600000000001780.0000.0000.0006.06
10Francis Virginius200000000001800.0000.0000.0001.02
12Alexandre Quéant1200000000001880.0000.0000.00012.012
12Hame Sacko1300000000001840.0000.0000.0006.513
12Amonlath Pholyotha000000000001830.0000.0000.0000.00
13kevin Kuoy000000000001700.0000.0000.0000.00
13Luc Njitat-Nankam1000000000001980.0000.0000.00010.010
13Ousmane Sow700000000001800.0000.0000.0003.57
15Willy Drigo1000000000001820.0000.0000.00010.010

Infos équipe

Partenaires officiels

Partenaire historique
Partenaire premium
Partenaire Historique
Membre privilège
Parrain
Partenaire sportif
Partenaire sportif
Rejoignez nous !

Videos

Archives

Soyez les bienvenus !

  • 20Visiteurs aujourd'hui:
  • 92Visiteurs hier:
  • 83Visiteurs par jour:
  • 0Visiteur actuellement en ligne:

À PROPOS

Le Bussy Basket Club (BBC) a été créé en en 2000 dans le but d’initier à la pratique du Basketball dans le (…)